Ansprechpartner Pokal, Männer
 (letzte Aktualisierung am: 19.06.2016 20:47 Uhr)

Aachener SV (Aachener SV 06)
Marcus Knuben,
Theaterstr. 31, 52062 Aachen
Tel. (dienstl.): 0241/89491819
Tel. (Mobil): 0172 2063667
Fax (dienstl.): 0241/89491814
E-mail (privat): marcus-wasserball@online.de
WSV Bocholt (WSV Bocholt)
Manfred Scheibe,
Königstr. 7, 46397 Bocholt
Tel. (privat): 02871 / 2 35 11 90
Tel. (dienstl.): 02564 / 3 96 98 56
Tel. (Mobil): 0162 / 49 30 84 9
Fax (dienstl.): 02564 / 39 13 70
E-mail (privat): Scheibe-Manfred@versanet.de
E-mail (dienstl.): manfred.scheibe@progriff.de
SV BW Bochum (SV Blau Weiß Bochum)
Peter Voss,
Waldring 63, 44789 Bochum
Tel. (Mobil): 0174 / 8 88 08 66
E-mail (privat): peter.voss@gmx.ch
SV BW Bochum III (SV Blau Weiß Bochum)
Uwe Muck,
Liebermannstr.20a, 44795 Bochum
Tel. (privat): 0234 43 00 56
Tel. (Mobil): 0177 4300560
E-mail (privat): uwe@uwemuck.de
SC Coesfeld (SC Coesfeld e. V.)
Manfred Deitmer,
Elisabeth-Selbert-Weg 46, 48653 Coesfeld
Tel. (privat): 02541 / 33 34
Tel. (dienstl.): 02541 / 84 10 93 00
Tel. (Mobil): 0151 / 12 33 74 80
Fax (dienstl.): 02541 / 84 10 93 99
E-mail (privat): manfreddeitmer@web.de
ASC Duisburg II (ASC Duisburg)
Sabine Grohs,
Pulverweg 38, 47051 Duisburg
Tel. (dienstl.): 0203 / 72 64 06
Tel. (Mobil): 0177 / 7 18 06 84
Fax (dienstl.): 0203 / 72 02 86
E-mail (privat): grohsebine@live.de
E-mail (dienstl.): info@ascd.de
DJK Pos. Duisburg (DJK Poseidon Duisburg)
Heinz Illinger,
Winkelhauser Str. 37 a, 47228 Duisburg
Tel. (privat): 02065 / 6 66 19
Tel. (Mobil): 0172-2 84 71 11
E-mail (privat): Heinz.Illinger@gmx.de
SV Duisburg 98 II (Duisburger SV 98)
Mirco Schott,
Göttinger Weg 12, 47167 Duisburg
Tel. (privat): 0171 / 5 53 16 19
Tel. (dienstl.): 0203 / 9 32 82 13
Fax (dienstl.): 0203 / 9 32 8217
E-mail (privat): mirco.schott@gmx.de
E-mail (dienstl.): mirco.schott@dhl.com
DJK Pos. Duisburg II (DJK Poseidon Duisburg)
Heinz Illinger,
Winkelhauser Str. 37 a, 47228 Duisburg
Tel. (privat): 02065 / 6 66 19
Tel. (Mobil): 0172-2 84 71 11
E-mail (privat): Heinz.Illinger@gmx.de
Dürener TV (Dürener Turnverein 1847 e. V., SA)
Dirk Bromand,
Münsterweg 6, 52355 Düren
Tel. (privat): 02421 / 68 04 06
Tel. (dienstl.): 02421 / 7 50 85
Fax (dienstl.): 02421 / 7 50 87
E-mail (privat): dirkbromand@aol.com
Düsseldorfer SC (Düsseldorfer SC)
Mathias Iking,
Montanusstr.56, 41515 Grevenbroich
Tel. (privat): 02181 / 4 93 76 65
Tel. (Mobil): 0162 / 1 63 17 86
E-mail (dienstl.): deiking@gmx.net
SGW Essen (SG Wasserball Essen)
Markus Rogler,
Raffelberger Straße 11, 45145 Essen
Tel. (Mobil): 0170 / 2 01 38 90
E-mail (privat): markus.rogler@sgw-essen.de
SC Hürth (Schwimm-Club Hürth 1930 e. V.)
Ralf Hövel,
Lindenstr. 9a, 50354 Hürth
Tel. (privat): 02233 / 61 35 10
Tel. (dienstl.): 02225 /93 45 57
Tel. (Mobil): 0171 / 5 78 11 67
E-mail (privat): ralfhoevel@arcor.de
SGW Iserlohn (Iserlohner SSV)
Andreas Hiltmann,
Woestestrasse 19, 58638 Iserlohn
Tel. (privat): 02371 / 2 19 52 77
Tel. (Mobil): 0170 / 9 66 09 95
E-mail (privat): andreas.hiltmann@web.de
E-mail (dienstl.): wasserball@issv.de
SGW Iserlohn II (Iserlohner SSV)
Andreas Hiltmann,
Woestestrasse 19, 58638 Iserlohn
Tel. (privat): 02371 / 2 19 52 77
Tel. (Mobil): 0170 / 9 66 09 95
E-mail (privat): andreas.hiltmann@web.de
E-mail (dienstl.): wasserball@issv.de
SV Kamen (SV Kamen 1891 e.V)
Peter Hensel,
Buchweizenkamp 18, 59192 Bergkamen
Tel. (privat): 02306/9963676
Tel. (dienstl.): 02325/922184
Fax (dienstl.): 02325/9226184
E-mail (privat): peter.hensel@gmx.net
SV Bayer Uerdingen II (SV Bayer 08 Uerdingen)
Service Center SV Bayer Uerdingen,
Am Waldsee 25, 47829 Krefeld
Tel. (dienstl.): 02151 / 4 60 55
Tel. (Mobil): 0157 / 37 84 94 95 (Rainer Hoppe)
Fax (dienstl.): 02151 / 47 40 83
E-mail (dienstl.): servicecenter@svbayer08.de
SV Krefeld 72 II (SV Krefeld 72)
Martin Stachelhaus,
Palmstr.8, 47803 Krefeld
Tel. (dienstl.): 0203 / 2 82 32 88
Tel. (Mobil): 0174 / 9 95 19 99
E-mail (dienstl.): martin.stachelhaus@commerzbank.com
SGW Rh. Köln / BW Pos.Köln (SGW Rh. Köln / BW Pos. Köln)
Marcus Kilz,
Emmastr.21, 50937 Köln
Tel. (dienstl.): 0221 / 55 70 92
Tel. (Mobil): 0171 / 3 79 55 01
Fax (dienstl.): 0221 / 5 50 73 20
E-mail (dienstl.): m.kilz@gmx.de
Aqua Köln (Schwimmclub Aqua Köln 2008 e. V.)
Tobias Schneider,
Rolshoverstr. 537, 51105 Köln
Tel. (privat): 0221-838109
Fax (privat): 0221-8301304
E-mail (privat): schneider_tobias@gmx.de
SGW Rh. Köln / BW Pos. Köln II (SGW Rh. Köln / BW Pos. Köln)
Christian Gräbe,
Ulrich Brisch Weg 1, 50858 Köln
Tel. (dienstl.): 0221 / 447893
E-mail (privat): graebe@netcologne.de
E-mail (dienstl.): sv@rhenania-koeln.de
SGW SC RE / SV Brambauer (SGW SC RE Hamm / SV Brambauer)
Kristian Berg,
Geschwister Scholl Str. 6a, 59199 Bönen
Tel. (privat): 02383 93 65 133
Tel. (Mobil): 01702052040
E-mail (privat): Spako_bello85@hotmail.com
SV Lünen 08 (Schwimmverein Lünen 08 e. V.)
Thorsten Esslinger,
Ulmenstr. 19, 44534 Lünen
Tel. (privat): 02306 / 96 52 54
Tel. (Mobil): 0152 / 36 78 74 31
E-mail (privat): essinrw@gmx.de
SV Lünen 08 II (Schwimmverein Lünen 08 e. V.)
Thorsten Esslinger,
Ulmenstr. 19, 44534 Lünen
Tel. (privat): 02306 / 96 52 54
Tel. (Mobil): 0152 / 36 78 74 31
E-mail (privat): essinrw@gmx.de
SC Aquarius Löhne (SC Aquarius Löhne)
Jochen Güse,
Gartenstr. 17, 32584 Löhne
Tel. (privat): 05732-97 34 53
Tel. (dienstl.): 05221-96 25 132
Tel. (Mobil): 015112749644
E-mail (privat): Jochen.Guese@Peter-Lacke.de
WSG Oberhausen (WSG Oberhausen)
Matthias Rompf,
Hausmannsfeld 96, 46047 Oberhausen
Tel. (privat): 0208-869866
Tel. (Mobil): 0176-60933264
E-mail (privat): maettyrompf@web.de
SV Schermbeck (WSV Schermbeck)
Heinz Pawlik,
Schienebergstege 24, 46514 Schermbeck
Tel. (privat): 02853 / 4680
Tel. (dienstl.): 02853 / 2853
Fax (privat): 02853 / 46 80
Fax (dienstl.): 02853 / 2853
E-mail (privat): heinzpawlik@gmx.de
SV Schermbeck II (WSV Schermbeck)
Heinz Pawlik,
Schienebergstege 24, 46514 Schermbeck
Tel. (privat): 02853 / 4680
Tel. (dienstl.): 02853 / 2853
Fax (privat): 02853 / 46 80
Fax (dienstl.): 02853 / 2853
E-mail (privat): heinzpawlik@gmx.de
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal II (SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal)
Martin Kraus,
Klausener Str. 46, 42899 Remscheid
Tel. (privat): 02191 / 2 83 08
Tel. (dienstl.): 0202 / 7 47 94 93-0
Tel. (Mobil): 0172 / 9 29 29 29
Fax (dienstl.): 0202 / 7 47 94 93-9
E-mail (dienstl.): martin.kraus@kraus-gmbh.de
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal (SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal)
Marc Willems,
Obenketzberg 78, 42653 Solingen
Tel. (privat): 0212 / 3 82 52 65
Tel. (Mobil): 0171 / 3 16 76 42
E-mail (privat): mtwillems@hotmail.com
SGW Rheda-Steinhagen (SGW Rheda-Steinhagen)
Anna Rittelmeier,
Haller Str. 60, 33803 Steinhagen
Tel. (Mobil): 0176 27366674
E-mail (privat): anna-boeker@t-online.de
E-mail (dienstl.): wasserballwartin@scsa.de
Stolberger SV (Stolberger SV)
Mark Braun,
Am Hang 7, 52223 Stolberg
Tel. (privat): 02402/81213
Tel. (Mobil): 015755087035
E-mail (privat): mark-braun@gmx.net
Freilos (Freilos)
,
,


© Wasserball Schwimmverband NRW •
Letzte Aktualisierung 19.06.2016 20:47 Uhr