Diese Seite Drucken

Tabelle 2. Wasserballliga Männer (letzte Aktualisierung am: 26.06.2016 07:59 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 ASC Duisburg II 161312204:117+87      27: 5+22             
2 SV BW Bochum 161123215:117+98      24: 8+16             
3 SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal 161114168:135+33      23: 9+14             
4 SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln 16907158:144+14      18: 14+4             
5 Düsseldorfer SC 16727137:136+1      16: 160             
6 SV Lünen 08 165110159:170-11      11: 21-10             
7 SV Bayer Uerdingen II 165110147:213-66      11: 21-10             
8 SV Krefeld 72 II 164012125:190-65      8: 24-16             
9 SGW SC RE/ SV Brambauer 163013113:204-91      6: 26-20             

Bemerkung: Der SV Rheinhausen ist aus der laufenden Runde ausgeschieden. Bereits durchgeführte Spiele wurden nicht gewertet.

Spielplan 2. Wasserballliga Männer

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri (Änd. Schiriansetzung) (FG=Fahrgem. Schiri, B=Beobachter) Ergeb. Info/
Route
1
Sa
14.11.2015
18:00
SV Krefeld 72 IIASC Duisburg IIBadezentrum Krefeld-Bockum
F. Weber, K. Melis
6:12   
2
So
15.11.2015
19:00
SV Lünen 08SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnLippe Bad Lünen
G. Reinink, U. Kuhn
10:13   
3
Mo
16.11.2015
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV BW BochumHallenbad Maximare
S. Knillmann, M. Schmälzger
2:18   
4
Sa
21.11.2015
16:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalDüsseldorfer SCKlingenhalle
L. Reek, M. Kassing (FG)
8:7   
6
Mi
25.11.2015
19:30
ASC Duisburg IISV Lünen 08Schwimmstadion Wedau
V. Schilling, Th. Finis (FG)
14:4   
8
Sa
28.11.2015
17:30
Düsseldorfer SCSV Bayer Uerdingen IIRheinbad 33
S. Allendorf, M. Rogler
13:3   
9
Sa
28.11.2015
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSGW SC RE/ SV BrambauerLZ Köln-Müngersdorf
Chr. Zielosko, M. Braun
13:5   
10
Sa
28.11.2015
18:15
SV BW BochumSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalUni Bad Bochum
C. Schlieckmann, L. Reek, D. Rohbeck (B)
(24.11.2015)
9:9   
12
Mo
30.11.2015
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerASC Duisburg IIHallenbad Maximare
St. Spigarski, M. Schmälzger
10:22   
13
Sa
05.12.2015
17:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
R. Talaga, Th. Wandelt
8:6   
15
Sa
05.12.2015
17:30
Düsseldorfer SCSV BW BochumRheinbad 33
F. Weber, M. Ingignoli
(22.11.2015)
12:12   
16
So
06.12.2015
13:00
SV Bayer Uerdingen IISV Krefeld 72 IIVereinsbad Bayer Traglufthalle
E. Homolka, L. Nelles (FG)
10:9   
17
Di
08.12.2015
20:00
ASC Duisburg IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSchwimmstadion Wedau
M. Arntzen, K. Melis
14:3   
18
Sa
12.12.2015
18:00
SV Krefeld 72 IISV Lünen 08Badezentrum Krefeld-Bockum
A. Tiz, C. Nischwitz, G. Dahler (B)
18:11   
19
Sa
12.12.2015
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnDüsseldorfer SCLZ Köln-Müngersdorf
S. Allendorf, Chr. Zielosko
13:7   
20
Sa
12.12.2015
18:15
SV BW BochumSV Bayer Uerdingen IIUni Bad Bochum
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
26:7   
21
Mo
25.01.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Krefeld 72 IIHallenbad Maximare
S. Knillmann, M. Kassing
11:12   
68
Sa
30.01.2016
18:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV BW BochumLZ Köln-Müngersdorf
M. Schmälzger, S. Knillmann (FG)
(29.12.2015)
15:13   
24
Sa
30.01.2016
18:45
Düsseldorfer SCASC Duisburg IIRheinbad 33
R. Talaga, M. Ingignoli
6:11   
25
So
31.01.2016
13:00
SV Bayer Uerdingen IISV Lünen 08Vereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Allendorf, I. Malejka
(21.01.2016)
14:9   
26
So
31.01.2016
17:30
SV Krefeld 72 IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalBadezentrum Krefeld-Bockum
L. Nelles, H. Glaß (FG)
7:14   
27
Di
02.02.2016
20:00
ASC Duisburg IISV BW BochumSchwimmstadion Wedau
K. Czernia, R. Dillig
12:10   
28
Di
02.02.2016
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Bayer Uerdingen IILZ Köln-Müngersdorf
M. Heinemann, G. Koschmieder (FG)
11:8   
30
So
07.02.2016
19:00
SV Lünen 08SGW SC RE/ SV BrambauerLippe Bad Lünen
U. Rißmann, St. Spigarski
(31.01.2016)
11:5   
31
Mi
24.02.2016
20:00
SV Bayer Uerdingen IISGW SC RE/ SV BrambauerVereinsbad Bayer Traglufthalle
F. Rohleder, V. Schilling
13:6   
32
Do
25.02.2016
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnASC Duisburg IILZ Köln-Müngersdorf
Chr. Zielosko, M. Braun
(22.02.2016)
7:17   
33
Sa
27.02.2016
16:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Lünen 08Klingenhalle
S. Knillmann, M. Rogler
13:9   
34
Sa
27.02.2016
17:30
Düsseldorfer SCSV Krefeld 72 IIRheinbad 33
M. Arntzen, M. Ingignoli
9:4   
36
Mo
29.02.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalHallenbad Maximare
V. Hahn, P. Leimbach (FG)
9:8   
38
So
06.03.2016
13:00
SV Bayer Uerdingen IIASC Duisburg IIVereinsbad Bayer Traglufthalle
U. Rißmann, F. Rohleder
4:14   
39
So
06.03.2016
17:30
SV Krefeld 72 IISV BW BochumBadezentrum Krefeld-Bockum
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
0:10   
40
So
06.03.2016
19:00
SV Lünen 08Düsseldorfer SCLippe Bad Lünen
S. Knillmann, C. Nischwitz, G. Schmälzger (B)
11:11   
43
Sa
12.03.2016
17:30
Düsseldorfer SCSGW SC RE/ SV BrambauerRheinbad 33
K. Czernia, R. Talaga
12:7   
45
So
13.03.2016
19:00
SV Lünen 08SV BW BochumLippe Bad Lünen
M. Heinemann, L. Reek
8:12   
47
Sa
19.03.2016
18:00
ASC Duisburg IISV Krefeld 72 IISchwimmstadion Wedau
U. Rißmann, R. Blattau (FG)
12:8   
48
Sa
19.03.2016
18:00
Düsseldorfer SCSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalRheinbad 33
I. Malejka, M. Braun (FG)
5:4   
49
Sa
19.03.2016
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Lünen 08LZ Köln-Müngersdorf
H. Glaß, F. Weber
0:10   
50
Sa
19.03.2016
18:15
SV BW BochumSGW SC RE/ SV BrambauerUni Bad Bochum
G. Reinink, P. Leimbach (FG)
21:9   
51
So
10.04.2016
13:00
SV Bayer Uerdingen IIDüsseldorfer SCVereinsbad Bayer Traglufthalle
S. Allendorf, Th. Wandelt
9:10   
52
Mo
11.04.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnHallenbad Maximare
S. Knillmann, V. Hahn
3:8   
53
Sa
16.04.2016
15:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV BW BochumKlingenhalle
L. Reek, E. Homolka
8:5   
55
So
17.04.2016
19:00
SV Lünen 08ASC Duisburg IILippe Bad Lünen
M. Heinemann, A. Hiltmann (FG), G. Schmälzger (B)
6:11   
56
Di
19.04.2016
20:00
ASC Duisburg IISGW SC RE/ SV BrambauerSchwimmstadion Wedau
M. Rogler, F. Hertel
17:4   
58
Sa
23.04.2016
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSGW SC Solingen / Wfr. WuppertalLZ Köln-Müngersdorf
M. Arntzen, M. Rogler (FG)
8:10   
59
So
24.04.2016
17:30
SV Krefeld 72 IISV Bayer Uerdingen IIBadezentrum Krefeld-Bockum
A. Tiz, V. Schilling
(24.04.2016)
15:9   
62
Sa
30.04.2016
15:30
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalASC Duisburg IIHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
Chr. Zielosko, K. Czernia
13:5   
63
Sa
30.04.2016
17:30
Düsseldorfer SCSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnRheinbad 50
E. Homolka, V. Schilling
(19.04.2016)
4:5   
65
Sa
07.05.2016
18:00
SV BW BochumDüsseldorfer SCVereinsbad Wiesental
S. Allendorf, M. Stähler
(28.04.2016)
8:5   
61
Mi
11.05.2016
20:45
SV Lünen 08SV Krefeld 72 IILippe Bad Lünen
S. Knillmann, G. Reinink
(04.05.2016)
12:10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
66
Mi
18.05.2016
19:30
ASC Duisburg IIDüsseldorfer SCASCD Vereinsbad
M. Rogler, C. Nischwitz, D. Rohbeck (B)
14:7   
67
Do
19.05.2016
20:15
SV Krefeld 72 IISGW SC RE/ SV BrambauerSVK - Vereinsbad
K. Czernia, R. Dillig
12:5   
23
Sa
21.05.2016
18:00
SV BW BochumSGW Rh.Köln / BW Pos. KölnVereinsbad Wiesental
L. Reek, M. Heinemann, G. Schmälzger (B)
(28.12.2015)
13:8   
70
So
22.05.2016
19:00
SV Lünen 08SV Bayer Uerdingen IILippe Bad Lünen
M. Heinemann, Th. Sporkert (FG)
(22.05.2016)
17:8   
71
Mo
30.05.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Lünen 08Hallenbad Maximare
R. Talaga, M. Arntzen (FG), K. Czernia (B)
8:6   
44
Mi
01.06.2016
19:30
SV Krefeld 72 IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSVK - Vereinsbad
F. Weber, M. Ingignoli
(01.06.2016)
5:18   
73
Sa
04.06.2016
18:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Krefeld 72 IIVereinsbad Bendahl
L. Nelles, M. Petrov, D. Rohbeck (B)
15:4   
74
So
05.06.2016
13:00
SV Bayer Uerdingen IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnVereinsbad Bayer Traglufthalle
U. Rißmann, M. Braun
(31.05.2016)
9:8   
75
So
05.06.2016
18:00
SV BW BochumASC Duisburg IIVereinsbad Wiesental
V. Hahn, P. Leimbach (FG)
10:0   
76
Mo
06.06.2016
20:00
ASC Duisburg IISGW Rh.Köln / BW Pos. KölnASCD Vereinsbad
A. Tiz, M. Ingignoli
17:7   
77
Mo
06.06.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerSV Bayer Uerdingen IIHallenbad Maximare
M. Schmälzger, H. Schürmann
9:10   
79
Mi
08.06.2016
19:30
SV Krefeld 72 IIDüsseldorfer SCSVK - Vereinsbad
R. Talaga, R. Blattau
7:9   
80
So
12.06.2016
19:00
SV Lünen 08SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalLippe Bad Lünen
U. Rißmann, A. Hiltmann, G. Schmälzger (B)
17:10   
81
Di
14.06.2016
20:00
ASC Duisburg IISV Bayer Uerdingen IISchwimmstadion Wedau
S. Knillmann, C. Nischwitz, G. Schmälzger (B)
12:12   
83
Sa
18.06.2016
18:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSGW SC RE/ SV BrambauerVereinsbad Bendahl
H. Glaß, U. Rißmann
11:9   
84
Sa
18.06.2016
18:00
SV BW BochumSV Krefeld 72 IIVereinsbad Wiesental
S. Allendorf, M. Kassing
15:3   
41
Mo
20.06.2016
20:30
SV Bayer Uerdingen IISGW SC Solingen / Wfr. WuppertalVereinsbad Bayer Traglufthalle
M. Rogler, K. Melis
(07.03.2016)
14:16 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
86
Mo
20.06.2016
20:30
SGW SC RE/ SV BrambauerDüsseldorfer SCHallenbad Maximare
G. Reinink, M. Kassing
(20.06.2016)
11:10   
82
Di
21.06.2016
20:30
Düsseldorfer SCSV Lünen 08Rheinbad 50
F. Rohleder, M. Braun, G. Dahler (B)
(08.06.2016)
10:9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
64
Do
23.06.2016
20:00
SV Bayer Uerdingen IISV BW BochumVereinsbad Bayer Traglufthalle
L. Nelles, V. Schilling
10:20 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
88
Sa
25.06.2016
18:00
SV BW BochumSV Lünen 08Vereinsbad Wiesental
St. Spigarski, L. Reek
13:9   
89
Sa
25.06.2016
18:00
SGW Rh.Köln / BW Pos. KölnSV Krefeld 72 IILZ Köln-Müngersdorf
M. Schmälzger, S. Knillmann (FG)
18:5   
90
Sa
25.06.2016
18:00
SGW SC Solingen / Wfr. WuppertalSV Bayer Uerdingen IIVereinsbad Bendahl
U. Rißmann, R. Blattau (FG)
18:7   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmverband NRW •
• Letzte Aktualisierung 2. Wasserballliga Männer: 26.06.2016 07:59 Uhr •